Рейтинг@Mail.ru
Споры сибирской язвы, найденные в Пентагоне, скорее всего погибли - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Споры сибирской язвы, найденные в Пентагоне, скорее всего погибли

Читать ria.ru в
Споры сибирской язвы, которые находились в конвертах, доставленных в Пентагон, вероятнее всего, погибли при облучении специальной аппаратурой. Как сообщила телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на военное ведомство, экспедиция Пентагона снабжена аппаратурой, которая подвергает входящую почту радиоктивному воздействию для противодействия возможному заражения.

ВАШИНГТОН, 15 мар - РИА "Новости". Споры сибирской язвы, которые находились в конвертах, доставленных в Пентагон, вероятнее всего, погибли при облучении специальной аппаратурой, сообщает телекомпания Си-эн-эн.

Телекомпания со ссылкой на военное ведомство сообщила, что экспедиция Пентагона снабжена аппаратурой, которая подвергает входящую почту радиоктивному воздействию для противодействия возможному заражения. Поэтому споры, скорее всего, погибли.

В понедельник американская телекомпания "Фокс" со ссылкой на неназванных представителей министерства обороны США сообщила, что в экспедиции Пентагона были обнаружены конверты со спорами сибирской язвы.

Подозрительный материал направлен на дополнительные анализы в лабораторию в штате Мэриленд, а по факту его обнаружения начато расследование силами ФБР и правоохранительных структур Вашингтона, сообщила "Фокс".

По сведениям телекомпании, после сигнала тревоги, прозвучавшей примерно в 18.30 мск, отдельно стоящее здание с северо-западной стороны Пентагона, где сработали сенсоры, было в срочном порядке эвакуировано и опечатано.

Рассылка спор сибирской язвы стоила жизни пяти гражданам США после событий 11 сентября 2001 года, когда неизвестные отправили несколько конвертов со смертоносными бактериями в различные американские государственные и общественные организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала