Рейтинг@Mail.ru
Аслаханов: Басаева не очень любят даже те, кто финансирует терроризм - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аслаханов: Басаева не очень любят даже те, кто финансирует терроризм

Читать ria.ru в
Ликвидация Аслана Масхадова приведет к уменьшению финансирования терроризма в Чечне, считает советник президента РФ Асланбек Аслаханов. "С моей точки зрения, гибель Масхадова повлияет на финансирование и содержание "непрошенных гостей" в Чечне", - заявил Аслаханов. По его мнению, Шамиль Басаев не будет получать денежную помощь в таком же объеме.

БЕРЛИН, 14 мар - РИА "Новости", Тарас Лариохин. Ликвидация лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова приведет к уменьшению финансирования терроризма в Чечне, считает советник президента РФ Асланбек Аслаханов.

"С моей точки зрения, гибель Масхадова повлияет на финансирование и содержание "непрошенных гостей" в Чечне. Для многих "спонсоров" чеченской войны он был законно избранный президент, которые считали, что раз он ведет войну против России, то надо ему помогать", - заявил помощник президента РФ на заседании пресс-клуба РИА "Новости", которое прошло в понедельник в Русском доме науки и техники в Берлине.

По его мнению, другой главарь сепаратистов Шамиль Басаев не будет получать денежную помощь в таком же объеме. "Басаева не очень любят даже те, кто финансирует терроризм", - сказал Аслаханов.

Тем не менее, считает он, задача ликвидировать Масхадова не ставилась. "Он был нужен российским правоохранительным органам живым, поскольку мог рассказать очень много интересного, в частности, о финансировании боевиков", - указал Аслаханов в беседе с РИА "Новости".

По его словам, сейчас в Чечне есть две основные проблемы - обеспечение безопасности и занятость населения. "Самое главное, что нужно, это - безопасность и работа, - отметил Аслаханов. - Если в области безопасности сейчас предпринимаются активные усилия, то в вопросах создания рабочих мест есть трудности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала