Рейтинг@Mail.ru
Легаси неудачно играл за "Химик", возможно, из-за проблем на родине - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легаси неудачно играл за "Химик", возможно, из-за проблем на родине

Читать ria.ru в
Легаси, считающийся в НХЛ одним из самых надежных дублеров и выигравший Кубок Стэнли в составе "Детройта", провел за "Химик" всего 2 матча, в которых пропустил аж 10 шайб. Он угодил в запас, а в марте подал заявление об уходе.

МОСКВА, 13 мар - РИА "Новости". Причиной неудачной игры Мэнни Легаси за воскресенский "Химик" могли стать проблемы на родине.

Напомним, что голкипера "Детройта" Легаси, как и многие другие НХЛ-овцы решивший выступать в Европе во время локаута в Национальной хоккейной лиге, рассматривался руководством подмосковного клуба как серьезное усиление в борьбе за место в плей-офф чемпионата России.

Однако Легаси, считающийся в НХЛ одним из самых надежных дублеров и выигравший Кубок Стэнли в составе "Детройта", провел за "Химик" всего 2 матча, в которых пропустил аж 10 шайб. Он угодил в запас, а в марте подал заявление об уходе.

Возможно, столь неубедительное выступление за "Химик" связано с заботами Легаси в Северной Америке. В последнее время он был вынужден разрываться между Онтарио, где живут его больные раком родители, и Массачусетсом, где проживают его двое детей и жена, с которой он недавно развелся. Вдобавок Легаси совместно с Никласом Лидстремом является представителем "Детройта" в профсоюзе игроков НХЛ, что накладывает на него дополнительные обязанности.

"У меня сейчас не лучший период, я не получаю зарплату (по контракту с "Красными Крыльями Мэнни должен был заработать в сезоне 2004/05 $1,5 миллиона). Именно парни вроде меня могут быть задействованы, если владельцы клубов решат использовать вместо бастующих игроков штрейкбрехеров. Однако лично я никогда на это не пойду, несмотря ни на что", - заявил в интервью The Montreal Gazette Легаси.

В воскресенье, 13 марта, "Химик", проиграв "Нефтехимику" со счетом 1:3, потерял последние шансы пробиться в кубковую восьмерку чемпионата России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала