Рейтинг@Mail.ru
Израиль воздвигнет "забор безопасности" вокруг Иерусалима - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль воздвигнет "забор безопасности" вокруг Иерусалима

Читать ria.ru в
"Задача состоит в сооружении к июлю временного забора на тех участках, где пока, по юридическим причинам, невозможно построить постоянный. Мы воздвигнем заграждения, дороги для патрулирования, которые будут действовать до тех пор, пока не будут решены юридические вопросы", - отметил начальник генерального штаба израильской армии Моше Яалон.

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 мар - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Израиль воздвигнет временный забор безопасности вокруг Иерусалима, чтобы предотвратить террористические атаки, заявил начальник генерального штаба израильской армии Моше Яалон.

Выступая на радиостанции "Галей ЦАХАЛ" в воскресенье, он указал, что планируемая система заграждений будет носить временный характер и просуществует до принятия судебными инстанциями решения о законности возведения постоянной разделительной стены. "Задача состоит в сооружении к июлю временного забора на тех участках, где пока, по юридическим причинам, невозможно построить постоянный. Мы воздвигнем заграждения, дороги для патрулирования, которые будут действовать до тех пор, пока не будут решены юридические вопросы", - отметил Яалон.

Израильские официальные лица утверждают, что уже возведенная треть разделительного барьера между Израилем и Западным берегом реки Иордан общей планируемой длиной 660 км весьма эффективно предотвращает проникновение в Израиль террористов с палестинских территорий.

Между тем, строительство разделительной стены вызывает протесты палестинцев и негативную реакцию на мировой арене. В июле прошлого года Международный суд в Гааге вынес решение о нелегальности разделительных сооружений и призвал к их ликвидации.

Жители палестинских населенных пунктов вокруг Иерусалима подали в израильский суд иски, в которых приводятся факты о нарушении строительством забора их имущественных и гражданских прав. До принятия судом решения строительство постоянных заграждений приостановлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала