Рейтинг@Mail.ru
Народ Испании забудет тех, кто обвинил его в трусости - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народ Испании забудет тех, кто обвинил его в трусости

Читать ria.ru в
На заседании руководства испанской социалистической партии ее руководитель и председатель правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро осудил тех, кто "кто покрыл себя позором, посыпав солью на еще открытую рану терактов 11 марта".

МАДРИД, 12 мар - РИА "Новости", Хуан Кобо. В Испании продолжается чествование жертв терактов 11 марта 2004 года, проходящего с огромным размахом по всей стране с пятницы, когда исполнился ровно год с момента этой трагедии.

Как передает агентство ЭФЭ, на заседании руководства испанской социалистической партии ее руководитель и председатель правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро осудил тех, кто "кто покрыл себя позором, посыпав солью на еще открытую рану терактов 11 марта".

Испанский премьер имел в виду руководителей правившей тогда в Испании консервативной партии, которые заявили, что итоги всеобщих выборах 14 марта 2004 года было результатом того, что испанцы "испугались террористов", а потому "практически пошли у них на поводу" и проголосовали за социалистов, выступавших за вывод испанских войск из Ирака.

Сапатеро сказал, что Испания предаст забвению клеветников, которые обвинили испанский народ в слабости, в то время как в момент терактов этот народ "показал чудеса героизма, выдержки и солидарности", так как испанцы "хранят в памяти только благородные и прекрасные дела, которые их объединяют, вдохновляют и заставляют идти вперед в самые трудные моменты".

По словам испанского премьера, за прошедший после терактов 11 марта и выборов 14 марта 2004 года "испанский народ строил страну, которую любит - страну свободы, равенства, справедливости, благосостояния и мира".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала