Рейтинг@Mail.ru
Джумблат: с помощью России мы хотим направить послание Сирии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джумблат: с помощью России мы хотим направить послание Сирии

Читать ria.ru в
Российско-сирийские связи являются идеальным каналом для передачи мнений ливанской оппозиции Сирии, заявил глава Прогрессивно-социалистической партии Ливана Валид Джумблат.

МОСКВА, 12 мар - РИА "Новости". Российско-сирийские связи являются идеальным каналом для передачи мнений ливанской оппозиции Сирии, заявил глава Прогрессивно-социалистической партии Ливана Валид Джумблат в интервью телеканалу "Аль-Джазира" по завершении своего визита в Москву.

"Из России и с ее помощью мы хотим направить послание Сирии. Мы за дружбу между народами Ливана и Сирии, за стабильность сирийского режима. Мы против некоторых американских проектов по смене сирийского режима. Стабильность положения нынешнего сирийского руководства - в наших интересах, в интересах Ливана", - заявил Джумблат. - "И Россия - идеальный канал для передачи этого послания".

Отвечая на вопрос о возможном обсуждении убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири в Совете Безопасности ООН, лидер ливанской оппозиции заявил, что ливанская оппозиция не несет ответственности за интернационализацию этой проблемы.

Валид Джумблат находился с визитом в Москве в период 9-12 марта. На встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым он заявил, что Россия может способствовать расследованию убийства бывшего ливанского премьер-министра Рафика Харири.

Рафик Харири был убит в Бейруте 14 февраля. Ливанская оппозиция, и в том числе Джумблат, возложила ответственность за эту трагедию на ливанское и сирийское руководство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала