"Локомотив" и "Москва" начали чемпионат-2005 с сухих побед - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" и "Москва" начали чемпионат-2005 с сухих побед

МОСКВА, 12 мар - РИА "Новости". Московский "Локомотив" и ФК "Москва" начали чемпионат-2005 с побед со счетом 2:0.

В субботу, в рамках 1-го тура российской премьер-лиги, действующий чемпион "Локомотив" на своем поле одолел "Томь", дебютанта высшего общества российского футбола. По голу в обоих таймах забили новобранец железнодорожников Игорь Лебеденко и капитан Дмитрий Лоськов.

В первом московском дерби сезона "Спартак", выступавший в качестве хозяина стадиона "Лужники", уступил "Москве", в составе которой отличились поляк Мариуш Йоп и экс-форвард ЦСКА Дмитрий Кириченко. Отметим, что на 34-й минуте капитан "красно-белых" Дмитрий Аленичев не реализовал пенальти - первый в сезоне-2005.

В воскресенье, 13 марта, будут сыграны оставшиеся три матча 1-го тура: ЦСКА - "Терек" (Грозный), "Торпедо" (Москва) - "Ростов", "Сатурн" (Московская область) - "Рубин" (Казань).