Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Польши сожалеет из-за высказываний своего пресс-секретаря - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Польши сожалеет из-за высказываний своего пресс-секретаря

Читать ria.ru в
Высказывания пресс-секретаря МИД Польши не отражают официальную позицию Варшавы по факту уничтожения Масхадова. Об этом заявил глава польского МИД Адам Ротфельд в ходе телефонного разговора в пятницу с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

МОСКВА, 11 мар - РИА "Новости". Высказывания пресс-секретаря МИД Польши не отражают официальную позицию Варшавы по факту уничтожения Масхадова. Об этом заявил глава польского МИД Адам Ротфельд в ходе телефонного разговора в пятницу с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

"Министр иностранных дел Польши выразил сожаление в связи с высказываниями пресс-секретаря МИД Польши, которые, по его словам, не отражают официальную позицию Варшавы по данному вопросу", - говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении МИД России.

Телефонный разговор Лаврова с Ротфельдом состоялся по инициативе российской стороны.

"Министр иностранных дел России охарактеризовал растиражированные СМИ антироссийские оценки польскими официальными представителями факта уничтожения Масхадова как неприемлемые и не соответствующие элементарным нормам взаимоотношений государств, тем более являющихся участниками глобальной антитеррористической коалиции", - говорится в сообщении МИД РФ.

С российской стороны, отмечается в нем, была "подтверждена готовность и в будущем информировать польских коллег о реальном положении дел на Северном Кавказе, о конкретных аспектах деятельности международных террористов и об их вдохновителях и пособниках, с тем, чтобы впредь оценки в Варшаве происходящих там процессов опирались на достоверные факты, а не домыслы и измышления".

Официальный представитель МИД Польши Александр Ческо назвал уничтожение одного из руководителей террористических группировок в Чечне Аслана Масхадова "не просто преступлением, но также и политической глупостью и большой ошибкой".

В Москве с непониманием и недоумением восприняли это заявление, говорилось в комментарии департамента информации и печати МИД России, распространенном в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала