Рейтинг@Mail.ru
Марадона перенес операцию по удалению части желудка - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марадона перенес операцию по удалению части желудка

Читать ria.ru в
Знаменитый в прошлом футболист Диего Марадона чувствует себя нормально после перенесенной в субботу операции по сокращению желудка.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 мар - РИА "Новости", Андрей Кургузов. Знаменитый в прошлом футболист Диего Марадона чувствует себя нормально после перенесенной в субботу операции по сокращению желудка. Об этом сообщает в воскресенье информационное агентство "Фолья" со ссылкой на заявление директора клиники, где аргентинский футболист проходит курс лечения по снижению веса.

Франсиско Холгин сказал журналистам, что состояние здоровья Марадоны стабильное, и параметры работы жизненно важных органов остаются в пределах нормы после перенесенной в субботу операции. Эта операция является частью интенсивного курса лечения, который бывший форвард пройдет в Картахене.

"Он настроен очень положительно, хорошо спал ночью после операции и теперь отдыхает", - сказал Франсиско Холгин.

В ходе операции Марадоне удалили часть желудка, который соединили со средней частью тонкой кишки. В результате этой операции процесс пищеварения становится более продолжительным, а некоторые продукты пищеварения не поступают в организм, что приводит к значительному сокращению веса.

По прогнозам врачей, Марадона должен оставаться в клинике еще пару дней. В перспективе ожидается, что располневший до 128 килограммов Марадона должен будет сбросить в ходе лечения около 50 килограммов и приблизиться к весу в 75 кг. В Картахене Марадону сопровождают его сестра Рита и лечащий личный врач Альфредо Каэ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала