Рейтинг@Mail.ru
Маргелов: никто не может гарантировать целостность Ирака - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов: никто не может гарантировать целостность Ирака

Читать ria.ru в
Мир не готов к перекройке политической карты Ирака, заявил председатель комитета по иностранным делам верхней палаты российского парламента Михаил Маргелов.

КАИР, 5 мар - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Мир не готов к перекройке политической карты Ирака, заявил председатель комитета по иностранным делам верхней палаты российского парламента Михаил Маргелов.

"К сожалению, никто не может сегодня гарантировать территориальную целостность Ирака", - сказал Маргелов РИА "Новости" в Каире.

По его мнению, появление на севере Ирака курдского государства может "взорвать" ситуацию в соседних странах, где проживают курдские меньшинства.

Если на юге Ирака будет создано шиитское государственное образование, то оно, как считает Маргелов, вряд ли будет светским и объективно усилит позиции Ирана.

Маргелов отметил, что российские парламентарии готовы к развитию сотрудничества с иракскими законодателями. Он указал, что в этом году делегация Совета Федерации посетит Багдад по приглашению Национального собрания Ирака, депутаты которого в свою очередь посетят Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала