Рейтинг@Mail.ru
Беспосадочный полет на Марс возможен к 2014 году - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Беспосадочный полет на Марс возможен к 2014 году

Читать ria.ru в
Беспосадочный полет на Марс возможен к 2014 году, сообщил врач-космонавт, рекордсмен по продолжительности полета в космос Валерий Поляков.

МОСКВА, 4 мар - РИА "Новости". Беспосадочный полет на Марс возможен к 2014 году, сообщил врач-космонавт, рекордсмен по продолжительности полета в космос Валерий Поляков.

"К 2014 году, как заявляют наши проектанты, при условии достаточного финансирования, силами российской космонавтики возможно осуществить орбитальный полет на Марс без посадки", - сказал Поляков на пресс-конференции, посвященной выходу в свет книги "Мировая пилотируемая космонавтика".

По его словам, уже к 2018-2020 году российская космонавтика уже будет готова осуществить полет на Марс с осуществлением посадки на Красную планету. "Но это может состояться при условии достаточного финансирования и кооперации с другими европейскими странами", - сказал космонавт.

"Но для этого полета нужны энтузиасты - фанаты, опытные люди, готовые пойти на смертельный риск - проблем с радиацией, которая, впрочем, будет решена в ближайшие годы, пока никто не отменял", - отметил космонавт.

По его словам, "скучно летать на Международную космическую станцию - мы все это проходили на станции "Мир", поэтому нужно стремиться на Марс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала