Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законной аренду земель супруги Зурабова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал законной аренду земель супруги Зурабова

Читать ria.ru в
Кроме того, в своем определении суд снял запрет на совершение сделок с указанными земельными участками.

МОСКВА, 4 мар - РИА "Новости". Истринский суд признал законной аренду земельных участков Подмосковья, принадлежащих супруге министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова. Об этом РИА "Новости" в пятницу по телефону сообщил адвокат Георгий Татаров, представляющий интересы ответчика.

Кроме того, в своем определении суд снял запрет на совершение сделок с указанными земельными участками. 1 февраля по ходатайству Истринской прокуратуры, в целях обеспечения иска был наложен запрет на совершение сделок с земельными участками в Подмосковье, принадлежащих Зурабовой.

Истринский суд рассматривал пять исков прокуратуры к супруге Михаила Зурабова о признании незаконной аренды земель в Подмосковье.

"Постановлением главы Истринского района от 25 октября 2002 года Зурабовой для ведения дачного хозяйства было предоставлено пять земельных участков общей площадью 41 тысяча 500 квадратных метров в аренду на 25 лет с правом выкупа", - заявил ранее журналистам прокурор Московской области Иван Сыдорук.

По его словам, эти договоры прошли соответствующую регистрацию. "Мы провели проверку и установили нарушение статей 129-й Гражданского кодекса, 194 и 197 Земельного кодекса и статей Водного кодекса", - сообщил Сыдорук.

Он пояснил, что данные участки были предоставлены в прибрежной защитной полосе реки Малая Истра, которая служит источником питьевой воды для Москвы, и данные территории относятся к водному фонду.

В пресс-службе Минздравсоцразвития назвали "странной" ситуацию вокруг земельных участков супруги министра.

"Эти участки уже проданы. Это - какая-то странная история. Министр смеялся, когда я ему сказала об этом", - заявила руководитель пресс-службы Минзравсоцразвития Елена Волохова, комментируя по просьбе РИА "Новости" действия прокуратуры Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала