Рейтинг@Mail.ru
Лояльные ливанской власти партии призывают "начать диалог" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лояльные ливанской власти партии призывают "начать диалог"

Читать ria.ru в
Представители лояльных ливанской власти партий и движений считают, что опасное положение, которое создалось в стране, требует повышенной ответственности от всех политических сил, которые не должны толкать государство к большему кризису.

БЕЙРУТ, 3 мар - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Представители лояльных ливанской власти партий и движений считают диалог единственным способом выйти из сложившегося в стране политического кризиса.

К такому выводу пришли в четверг участники встречи в резиденции председателя ливанского парламента в бейрутском районе Айн эт-Тини.

По их мнению, то опасное положение, которое создалось в стране, требует повышенной ответственности от всех политических сил в стране, которые не должны толкать государство к большему кризису. "Те, кто накаляют обстановку, не хотят идти на диалог, ставят под удар национальную экономику", - отметили они в своем итоговом заявлении.

Участники встречи выступили за создание правительства национального единства, в которое вошли бы представители всех сторон. Такое правительство, на их взгляд, было бы способно "начать диалог и спасти страну".

Между тем, как сообщили РИА "Новости" в администрации президента Ливана Эмиля Лахуда, в расписании президента и в пятницу не значатся консультации с парламентскими фракциями по кандидатуре нового премьер-министра. Возможно, они начнутся в выходные.

В администрации объяснили эту отсрочку (по конституции страны консультации должны начаться максимум через 48 часов после отставки правительства) неурегулированием вопроса об условиях оппозиции для начала таких консультаций, среди которых - отставка руководства всех силовых ведомств страны и полный вывод сирийских сил из Ливана.

Однако по ливанскому закону, если в ближайшие дни парламент не предложит на рассмотрение главы государства кандидатуру премьера, то президент имеет право сам определить ее или назначить военное правительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала