"Нефтехимик" в овертайме одолел ЦСКА - РИА Новости, 06.06.2008

"Нефтехимик" в овертайме одолел ЦСКА

МОСКВА, 3 мар - РИА "Новости". Гол Александра Дроздецкого в овертайме принес победу нижнекамскому "Нефтехимику" в домашнем матче очередного тура чемпионата России по хоккею против московского ЦСКА - 6:5 (1:1, 2:1, 2:3, 1:0).

Счет в начале матча открыли гости, которые смогли реализовать большинство. Армеец Николай Жердев забросил шайбу на 7-й минуте игры. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот вокруг своей оси, как хозяева отыгрались. Гол на свой счет записал Василий Чистоклетов.

Во втором периоде хоккеисты "Нефтехимика" вышли вперед, забросив две шайбы. Сначала на 33-й минуте отличился Станислав Шальнов (в этом момент "Нефтехимик" находился на льду в большинстве), а на 37-й Александр Дроздецкий. А спустя минуту вторую шайбу на свой счет в этой встрече записал все тот же Жердев. 3:2 - в пользу хозяев.

Третий период начался для хоккеистов ЦСКА с гола Вячеслава Буцаева (42-я минута) - 3:3. А за шесть минут до окончания третей двадцатиминутке зрители увидели на льду Ледового дворца "Нефтехимик" четыре заброшенные шайбы, причем оба клуба имели реальные шансы на победу в поединке. Сначала такой шанс представился подопечным Вячеслава Быкова. Армеец Денис Паршин (54-я) во второй раз в сегодняшнем матче вывел свою команду вперед - 4:3. Дроздецкий, сделав дубль, сравнял результат, а его словацкий одноклубник Томаш Староста вывел "Нефтехимик" вперед - 5:4. В самой развязке матча за 27 секунд до окончания основного времени Дмитрий Ерофеев в третий раз сравнял счет - 5:5.

В овертайме трудную победу для своего клуба добыл все тот же Дроздецкий, записавший на свой счет третью шайбу в этой игре.