Рейтинг@Mail.ru
Гибель сотрудника ДПС: возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель сотрудника ДПС: возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Накануне на Краснохолмском мосту сотрудники шестого отдела дорожно-патрульной службы ГИБДД Москвы после преследования остановили внедорожник марки "Мицубиси", в котором находились двое человек в форме сотрудников милиции. Находившиеся в машине неизвестные открыли огонь по милиционерам из автоматического оружия...

МОСКВА, 3 мар - РИА "Новости". Прокуратура центрального административного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту гибели накануне в перестрелке сотрудника ДПС.

"Прокуратура ЦАО возбудила уголовное дело по статье 317 ("покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов") по факту причинения огнестрельных ранений сотруднику шестого отдела ДПС Дмитрию Жучкову, в результате которого он скончался", - сказал РИА "Новости" сотрудник прокуратуры.

Как сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, накануне на Краснохолмском мосту сотрудники шестого отдела дорожно-патрульной службы ГИБДД Москвы после преследования остановили внедорожник марки "Мицубиси", в котором находились двое человек в форме сотрудников милиции. Находившиеся в машине неизвестные открыли огонь по милиционерам из автоматического оружия, в результате чего 36-летний Жучков получил тяжелые ранения и скончался. После этого преступники скрылись на автомашине. В ходе обследования места перестрелки впоследствии были найдены несколько гильз калибра 5,45 миллиметров.

Некоторое время спустя "Мицубиси" был найден около дома номер 53/2 по улице Остоженка возле метро "Парк культуры".

По предварительным данным, машина была оборудована противоугонной спутниковой системой, сказал источник. Он пояснил, что в нештатных ситуациях владелец машины, оборудованной подобной системой, подает сигнал тревоги и система активируется, что позволяет проследить за угнанным автомобилем.

"Возможно, сотрудники милиции преследовали автомобиль, владелец которого и подал сигнал об угоне", - сообщил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала