Рейтинг@Mail.ru
Покушение на премьера Абхазии: возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покушение на премьера Абхазии: возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Вечером 28 февраля на выезде из Сухуми в районе Гумистинского моста из автоматического оружия была обстреляна "Волга" премьер-министра Александра Анкваба

СУХУМИ, 2 мар - РИА "Новости", Руслан Тарба. По факту покушения на премьер-министра Абхазии Александра Анкваба генеральной прокуратурой республики возбужденно уголовное дело, сообщил РИА "Новости" министр внутренних дел непризнанной республики Отар Хеция.

"Идет оперативная работа по раскрытию данного преступления, имеется некоторая информация, она отрабатывается", - сказал министр.

"У нас уже есть материалы, по которым ведется разработка, но в интересах следствия мы пока не можем дать исчерпывающую информацию", - добавил он.

По мнению министра, нельзя исключать версии криминального и политического характера. Как отметил Хеция, он также не исключает, что эти две версии могут быть взаимосвязаны.

По его словам, в оперативно-следственную группу входят сотрудники Службы государственной безопасности, МВД, УВД города Сухуми и генеральной прокуратуры.

Вечером 28 февраля на выезде из Сухуми в районе Гумистинского моста из автоматического оружия была обстреляна "Волга" премьер-министра Александра Анкваба. Премьер не пострадал. В "Волге" обнаружено более 10 пулевых отверстий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала