Рейтинг@Mail.ru
"ЮКОС": решение суда в Хьюстоне уже ударило по компании - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮКОС": решение суда в Хьюстоне уже ударило по компании

Читать ria.ru в
"ЮКОС" внес о вторник в федеральный суд по банкротствам в Хьюстоне дополнительное ходатайство, в котором уведомил, что принятое на минувшей неделе этим судом решение о прекращении дела уже ударило по компании.

ВАШИНГТОН, 1 мар - РИА "Новости", Аркадий Орлов. "ЮКОС" внес о вторник в федеральный суд по банкротствам в Хьюстоне дополнительное ходатайство, в котором уведомил, что принятое на минувшей неделе этим судом решение о прекращении дела уже ударило по компании.

"В течение двух рабочих дней, прошедших после решения суда о прекращении дела, "ЮКОС" уже начал ощущать негативные последствия", - говорится в документе.

"ЮКОС", в частности сообщает, что в пятницу, 25 февраля и понедельник, 28 февраля российская компания "Ингосстрах", а также российское отделение американской страховой компании "AIG" уведомили "ЮКОС" об отмене страховых полисов членов директоров и других руководителей компании на риски, связанных с их деятельностью в компаниях.

После решения суда адвокаты немецкого банка "Deutsche Bank" уже предъявили претензии к "ЮКОСу" в рамках другого, не связанного с хьюстонским, арбитражного разбирательства, указывается в ходатайстве, в котором "ЮКОС" настоятельно просит судью Летицию Кларк отменить свое решение и начать повторное рассмотрение заявки "ЮКОСа" о банкротстве.

"ЮКОС" не раскрывает суть претензий "Deutsche Bank".

При этом "ЮКОС" просит у суда защиты и предлагает приостановить действие решения о прекращении дела, чтобы "ЮКОС" "не сталкивался с дальнейшими негативными последствиями, пока вопрос расматривается".

Заседание суда в Хьюстоне для рассмотрения этого ходатайства перенесено с вторника на четверг, 3 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала