Рейтинг@Mail.ru
Джек Розен: поправка Джексона-Вэника "уже давно себя изжила" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джек Розен: поправка Джексона-Вэника "уже давно себя изжила"

Читать ria.ru в
Подписание Меморандума о взаимопонимании между Федерацией еврейских общин СНГ и Американским еврейским конгрессом должно способствовать отмене поправки Джексона-Вэника, считает президент Федерации еврейских общин СНГ Лев Леваев.

МОСКВА, 1 мар - РИА "Новости". Подписание Меморандума о взаимопонимании между Федерацией еврейских общин СНГ и Американским еврейским конгрессом должно способствовать отмене поправки Джексона-Вэника, считает президент Федерации еврейских общин СНГ Лев Леваев.

"Лоббирование отмены этой поправки будет одним из направлений наших совместных действий", - сказал Леваев на пресс-конференции после подписания меморандума.

"Думаю, до конца этого года мы организуем несколько визитов в Россию делегаций американских сенаторов. Они приедут сюда и увидят, что здесь все изменилось, что евреи свободны, и, вернувшись, они будут выступать за отмену поправки", - сказал Леваев.

Председатель Американского еврейского конгресса Джек Розен в свою очередь выразил убеждение, что поправка Джексона-Вэника "уже давно себя изжила".

"Сейчас мы видим, что евреи могут свободно ездить, путешествовать по России. Если бы нас спросили, стоит ли отменить эту поправку - мы бы сказали, конечно, да", - сказал Розен.

"Но к нам не обращались с этим вопросом, поэтому пока никаких конкретных лоббистских действий мы не предпринимали", - пояснил председатель Американского еврейского конгресса.

Конгресс создан в 1918 году. По словам Розена, это одна из трех наиболее активных еврейских организаций США. Она представлена во многих городах страны, в том числе Нью-Йорке, Чикаго, Далласе, Майами, Вашингтоне, Сиэтле. Кроме того, конгресс работает в Израиле и Китае, имеет штаб-квартиру в Париже.

Федерация еврейских общин СНГ объединяет около 500 общин на постсоветском пространстве, имеет представительства в Венгрии, Болгарии, Чехии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала