Рейтинг@Mail.ru
На суде по делу Майкла Джексона закончились прения сторон - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На суде по делу Майкла Джексона закончились прения сторон

Читать ria.ru в
Известный певец Майкл Джексон покинул здание суда в городе Санта-Мария в Калифорнии после многочасовых прений сторон.

ВАШИНГТОН, 1 мар - РИА "Новости", Александр Братерский. Известный певец Майкл Джексон покинул здание суда в городе Санта-Мария в Калифорнии после многочасовых прений сторон.

Мегазвезда 80-х годов Джексон, находящийся на свободе под залогом в размере $3 миллиона, предстал перед судом присяжных по обвинению в совращении 13-летнего подростка.

Во время судебных слушаний, которые возобновились в понедельник, прокурор Том Шелдон заявил, что показанный недавно по каналам США фильм о взаимоотношениях певца и детей подобен "крушению поезда" для певца.

В фильме Джексон признался, что спит с детьми в своей оргомных размеров постели, однако не прикасается к ним.

В то же время, сообщая о слушаниях в понедельник, телекомпания Си-эн-эн отметила, что представители обвинения выступили в суде плохо и "скучно" и проиграли защите.

Защитники Джексона во время прений, которые продолжались несколько часов, уличили мать пострадавшего ребенка в том, что она пыталась оказывать давление на нескольких знаменитостей, чтобы получить средства для своего сына.

По словам представителя защиты певца Тома Мизаро, в числе тех, к кому обращалась мать постадавшего, был известный американский комедиант Джей Лено, возмущенный ее действиями, сообщила Си-эн-эн.

Джексон прибыл в здание суда в городке Санта-Мария недалеко от Лос-Анжелеса в сопровождении членов своей семьи.

Здание суда окружают сторонники Джексона, которые держат плакаты в его поддержку, а также представители детских организаций, которые убеждены в виновности певца.

Ранее в защиту Джексона выступил преподобный Джесси Джексон, известный американский правозащитник, который в своем письменном заявлении высказал возмущение отсутствием чернокожих среди состава присяжных. По его мнению, это "дает возможность усомниться в фундаментальном предназначении судов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала