Рейтинг@Mail.ru
Аббас требует найти организаторов теракта в Тель-Авиве - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аббас требует найти организаторов теракта в Тель-Авиве

Читать ria.ru в
Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас пригрозил увольнением главам своих спецслужб, если организаторы последнего теракта в Тель-Авиве не будут найдены.

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 фев - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас пригрозил увольнением главам своих спецслужб, если организаторы последнего теракта в Тель-Авиве не будут найдены.

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на источники в ПНА, палестинский лидер повторно созвал руководителей структур безопасности в субботу вечером и потребовал от них "добиться результатов или уйти в отставку, как это было в секторе Газа".

В начале февраля Аббас снял со своих постов руководителей полицейских и других спецформирований в секторе Газа за неспособность пресечь ракетно-минометные обстрелы боевиками еврейских поселений.

По данным источников в палестинских спецслужбах, сообщает газета "Гаарец", главным подозреваемым в организации взрыва, совершенного в ночь с пятницы на субботу террористом-смертником, считается палестинский офицер, ранее состоявший в одной из экстремистских группировок, действующих с территории Иордании. Имеются сведения, что в последнее время он установил тесные связи с ливанской радикальной организацией "Хезболлах". Палестинские органы безопасности ведут интенсивные поиски всех, кто имел контакты с этим офицером и уже задержали нескольких человек в районе города Тулькарм и селения Дейр аль-Гусун, откуда был родом террорист-смертник.

"Гаарец" отмечает серьезные изменения в подходе палестинских властей к инициаторам терактов. "Если раньше террористам вменялось в вину "нанесение ущерба национальным интересам", то сейчас Аббас потребовал обвинять их в "службе интересам иностранного государства", - пишет газета.

В ходе совещания с главами спецслужб в субботу палестинский лидер обвинил "третьи стороны" в попытках "саботировать прекращение огня, сорвать политический процесс и нанести вред национальным чаяниям палестинского народа". "Мы не пожалеем времени и сил, чтобы найти их и заставить ответить по закону. Мы никому не позволим подрывать нашу безопасность", - заявил глава ПНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала