Рейтинг@Mail.ru
Марафонец пробежал 600 км в память о президенте Македонии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марафонец пробежал 600 км в память о президенте Македонии

Читать ria.ru в
В субботу на кладбище Бутель в Скопье состоялась траурная церемония, посвященная первой годовщине трагической гибели президента Македонии Бориса Трайковского.

БЕЛГРАД, 26 фев - РИА "Новости". В субботу на кладбище Бутель в Скопье состоялась траурная церемония, посвященная первой годовщине трагической гибели президента Македонии Бориса Трайковского.

Легкий правительственный самолет, доставлявший делегацию Македонии в боснийский город Мостар на международную конференцию стран-доноров Боснии и Герцеговины, разбился на подлете к аэродрому 26 февраля 2004 года. В катастрофе погибли еще восемь человек - члены экипажа и сопровождавшие президента лица.

Помимо членов семей погибших, на церемонии присутствовали все высшие руководители Македонии, представители армейского командования, дипломатического корпуса и общественных организаций. На кладбище пришли и несколько тысяч граждан Македонии.

Своеобразно решил отдать дань памяти Борису Трайковскому марафонец из Мостара Александр Голо. Он пробежал в несколько этапов более 600 километров до Скопье, чтобы возложить цветы к могиле Бориса Трайковского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала