Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды направят в Афганистан 250 военных - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерланды направят в Афганистан 250 военных

Читать ria.ru в
Нидерланды направят в Афганистан 250 военнослужащих и четыре транспортных вертолета "Чинук" для борьбы с талибами и боевиками "Аль-Каиды".

ГААГА, 25 фев - РИА "Новости", Андрей Поскакухин. Нидерланды направят в Афганистан 250 военнослужащих и четыре транспортных вертолета "Чинук" для борьбы с талибами и боевиками "Аль-Каиды".

Об этом говорится в письме голландских министров иностранных дел Бернарда Бота и обороны Хенка Кампа во вторую палату Генеральных Штатов - парламента Нидерландов, сообщают местные СМИ.

Ранее в сообщениях министерства обороны речь шла лишь о посылке в Афганистан 150 бойцов голландского спецназа. Из письма же следует, что в Нидерланды направят в эту страну 165 спецназовцев и морских пехотинцев и 85 человек летного и обслуживающего состава и жандармов.

На состоявшейся в пятницу пресс-конференции министры заявили, что этот контингент будет отправлен в Афганистан только после того, голландскому парламенту будет предоставлена вся доверительная информация о его целях, задачах и методах действий.

Они также отметили, что о факте отправки военнослужащих не будет сообщаться широкой публике, чтобы не подвергать их опасности.

Камп подчеркнул, что нидерландские военные поедут в Афганистан "не убивать людей, а способствовать тому, чтобы обеспечить контроль над страной со стороны центрального правительства в Кабуле".

Планируется, что нидерландский спецназ будет направлен в Афганистан на один год, после чего возможно продолжение его пребывания в этой стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала