Рейтинг@Mail.ru
Ющенко: "революция" положительно повлияла на имидж Украины - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко: "революция" положительно повлияла на имидж Украины

Читать ria.ru в
Об этом Ющенко заявил на церемонии награждения памятными знаками участников "оранжевой революции". Президент отметил, что "революция заставила по-другому смотреть на Украину целый мир", и сейчас о стране можно говорить "с большой буквы". Главным уроком тех событий, по мнению главы государства, является то, что "теперь мы знаем, что говорить нашим детям".

КИЕВ, 25 фев - РИА "Новости". Президент Украины Виктор Ющенко считает, что так называемая "оранжевая революция" положительно повлияла на имидж Украины в мире.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в пятницу в пресс-службе главы государства, об этом Ющенко заявил на церемонии награждения памятными знаками участников "оранжевой революции".

Среди награжденных - сам Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, вице-премьер Николай Томенко, депутаты Верховной Рады, журналисты.

Ющенко отметил, что "революция заставила по-другому смотреть на Украину целый мир", и сейчас о стране можно говорить "с большой буквы". Главным уроком тех событий, по мнению главы государства, является то, что "теперь мы знаем, что говорить нашим детям".

Президент Украины также особо отметил роль киевского мэра Александра Омельченко в событиях "оранжевой революции".

Памятный знак выполнен в форме разрезанного апельсина с восклицательным знаком, по окружности которого отчеканено "Вместе нас много, нас не победить", сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала