Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о запрете в ЕС нацистской символики отложен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о запрете в ЕС нацистской символики отложен

Читать ria.ru в
Министры юстиции и внутренних дел 25 стран-членов Евросоюза в четверг приняли решение отложить рассмотрение вопроса о возможности введения на территории ЕС запрета на использование символов нацизма.

БРЮССЕЛЬ, 24 фев - РИА "Новости", Александр Шишло. Министры юстиции и внутренних дел 25 стран-членов Евросоюза в четверг приняли решение отложить рассмотрение вопроса о возможности введения на территории ЕС запрета на использование символов нацизма. Об этом сообщил журналистам министр юстиции председательствующего в ЕС Люксембурга Люк Фриден.

По его словам, участники встречи договорились продолжить ранее начатую работу по гармонизации антирасистского законодательства ЕС.

Еврокомиссар по юстиции, свободам и безопасности Франко Фраттини со своей стороны заявил, что страны ЕС никто не лишал права ввести запрет на нацистскую символику на национальном уровне.

Ранее Фраттини указал, что в контексте борьбы с расизмом, ксенофобией и антисемитизмом вопрос о запрете коммунистических символов обсуждению не подлежит.

Запретить в ЕС символику не только фашизма, но и коммунизма призывает европарламентарий от Литвы, бывший премьер этой страны Витаутас Ландсбергис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала