Рейтинг@Mail.ru
Отель, где погиб Харири, опровергает наличие подземного хода - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отель, где погиб Харири, опровергает наличие подземного хода

Читать ria.ru в
Администрация отеля "Сен Жорж" в Бейруте, рядом с которым произошел взрыв, приведший к гибели экс-премьера Ливана Рафика Харири и еще 17 человек, опровергла информацию ряда СМИ о подземном тоннеле, соединяющим отель и здание на противоположной стороне дороги.

БЕЙРУТ, 22 фев - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Администрация отеля "Сен Жорж" в Бейруте, рядом с которым произошел взрыв, приведший к гибели экс-премьера Ливана Рафика Харири и еще 17 человек, опровергла информацию ряда СМИ о подземном тоннеле, соединяющим отель и здание на противоположной стороне дороги.

В последнее время среди ливанских журналистов стала очень популярна версия о том, что подрыв кортежа экс-премьера был осуществлен вовсе не на автомобиле террористом-смертником, как вначале предположило следствие, а в результате подрыва огромного количества взрывчатки, заложенной в тоннеле под этим местом.

"Эта информация не имеет ничего общего с действительностью, и никакого подземного тоннеля между ней (гостиницей) и расположенным на противоположной стороне дороги зданием нет", - говорится в специальном заявлении, распространенном во вторник администрацией отеля.

Руководство гостиницы, где в результате взрыва погибли пятеро служащих, пояснило, что в 1996 году администрация отеля предприняла попытку получить разрешение от губернатора Бейрута на создание такого тоннеля, но по определенным причинам ей было отказано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала