Рейтинг@Mail.ru
Литвин направил Тимошенко письмо с критикой реприватизации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литвин направил Тимошенко письмо с критикой реприватизации

Читать ria.ru в
Председатель украинского парламента Владимир Литвин считает, что действия правительства в сфере приватизации получили отрицательный отголосок в предпринимательской среде. Об этом говорится в письме Литвина, направленного премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Спикер выражает опасения, что нынешний курс кабинета в данной сфере "может негативно повлиять на инвестиционную активность как существующих, так и, что не менее важно, потенциальных инвесторов".

КИЕВ, 21 фев - РИА "Новости". Председатель украинского парламента Владимир Литвин считает, что действия правительства в сфере приватизации получили отрицательный отголосок в предпринимательской среде.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в понедельник в пресс-службе Верховной рады, об этом говорится в письме Литвина, направленного в понедельник премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

В послании отмечается, что глава парламента в целом разделяет позицию правительства относительно соблюдения законности в процессе приватизации.

Вместе с тем, спикер выражает опасения, что нынешний курс кабинета в данной сфере "может негативно повлиять на инвестиционную активность как существующих, так и, что не менее важно, потенциальных инвесторов".

В связи с несогласованностью в действиях между парламентом и правительством существует возможность "несколько искусственного ограничения в осуществлении хозяйственной деятельности, заключении договоров аренды, что не содействует развитию малого и среднего бизнеса", считает спикер.

Литвин обратился с просьбой к правительству принять меры по исправлению ситуации, а в случае необходимости - подать в Верховную Раду проект соответствующих изменений в законы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала