Рейтинг@Mail.ru
Генсек ЛАГ обсудит в Дамаске ситуацию на Ближнем Востоке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ЛАГ обсудит в Дамаске ситуацию на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
Как ожидается, Муса проведет переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом и главой МИД Фаруком Шараа. В то же время сам Муса не стал раскрывать повестку дня предстоящих переговоров. "В нашем регионе накопилось много вопросов, которые требуют обсуждения и согласования с сирийской стороной и другими арабскими государствами, в особенности в преддверии саммита Лиги арабских государств", - сказал он журналистам в воскресенье вечером по прибытии в сирийскую столицу.

ДАМАСК, 21 фев - РИА "Новости", Надим Зуауи. Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса обсудит в понедельник в Дамаске ситуацию на Ближнем Востоке и подготовку к арабскому саммиту, который откроется 22 марта в Алжире.

Как ожидается, Муса проведет переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом и главой МИД Фаруком Шараа.

Изначально визит генерального секретаря ЛАГ в Сирию планировался на 23 февраля, однако был перенесен на более ранний срок. Наблюдатели связывают перенос визита с беспрецедентным давлением, оказываемым на Сирию и Ливан после убийства в Бейруте бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири. Как ожидается, события в Ливане также будут в центре внимания переговоров Мусы в Дамаске.

В то же время сам Муса не стал раскрывать повестку дня предстоящих переговоров. "В нашем регионе накопилось много вопросов, которые требуют обсуждения и согласования с сирийской стороной и другими арабскими государствами, в особенности в преддверии саммита Лиги арабских государств", - сказал он журналистам в воскресенье вечером по прибытии в сирийскую столицу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала