Рейтинг@Mail.ru
Предотвращена серия терактов на Северном Кавказе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предотвращена серия терактов на Северном Кавказе

Читать ria.ru в
В Чечне в Веденском и Итум-Калинском районах спецназ федеральных сил проводит комплекс мероприятий по недопущению выхода двух бандгрупп с территории республики, сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин. "По оперативным данным, эти бандгруппы планировали выйти с территории Чечни и провести серию терактов из регионов России", - сказал он.

ГРОЗНЫЙ, 20 фев - РИА "Новости". В Чечне в Веденском и Итум-Калинском районах спецназ федеральных сил проводит комплекс мероприятий по недопущению выхода двух бандгрупп с территории республики, сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

"Спецоперация проводится спецназом Минобороны. В результате боестолкновения сегодня с двумя мелкими бандгруппами уничтожено два боевика", - сказал Шабалкин.

По его словам, в результате дальнейших поисковых мероприятий в Веденском районе недалеко от селений Эрсеной и Элистанджи обнаружен тайник одной из бандгрупп, из которого изъяты 13 взрывных устройств.

"По оперативным данным, эти бандгруппы планировали выйти с территории Чечни и провести серию терактов из регионов России", - сказал он. Спецмероприятия по преследованию остатков бандгрупп продолжаются.

Как рассказал собеседник агентства, оперативные данные свидетельствуют о том, что бандгруппы планировали из Чечни через территорию Дагестана попасть на "сопредельную территорию" и провести там теракты. При этом он не уточнил район, куда направилиь боевики.

По данным российских спецслужб, эти террористические группы находятся в подчинении Шамиля Басаева и Доку Умарова.

Подробности спецоперации станут известны в понедельник утром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала