Рейтинг@Mail.ru
Лавров: России и Грузии необходим антитеррористический центр - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: России и Грузии необходим антитеррористический центр

Читать ria.ru в
"Центр должен быть создан, потому что и Россия, и Грузия являются объектами террористов, являются странами, которые подвержены террористической угрозе, Грузия на себе это испытала после теракта в Гори", - сказал министр.

МОСКВА, 20 фев - РИА "Новости". Глава МИД России Сергей Лавров выступает за создание совместного российско-грузинского антитеррористического центра.

"Центр должен быть создан, потому что и Россия, и Грузия являются объектами террористов, являются странами, которые подвержены террористической угрозе, Грузия на себе это испытала после теракта в Гори", - сказал министр в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия", показанном в воскресенье.

Отвечая на вопрос, не означает ли предстоящий вывод российских войск из Грузии автоматическое преобразование российских военных баз в совместные антитеррористические центры, Лавров сказал: "Здесь автоматизма нет".

"Нужда в центрах она, откровенно говоря, не зависит от решения вопроса о базах, она даже, наверное, более срочная, эта необходимость", - подчеркнул министр.

Лавров не исключил, что речь может идти как о нескольких центрах, так и об одном центре с филиалами. "Но то, что это будет больше чем одно место базирования, с этим стороны согласны", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала