Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии уничтожены 3, задержаны 5 боевиков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабардино-Балкарии уничтожены 3, задержаны 5 боевиков

Читать ria.ru в
В течение трех суток в результате совместной спецоперации МВД и ФСБ на территории Кабардино-Балкарии уничтожены и задержаны боевики, готовившие теракты на территории России. На территории республики выявлена лаборатория по производству взрывных устройств, изъяты тротил, пластит, гексоген, селитра и 69 детонаторов. (Сюжет)

НАЛЬЧИК, 20 фев - РИА "Новости". В течение трех суток в результате совместной спецоперации МВД и ФСБ на территории Кабардино-Балкарии уничтожены и задержаны боевики, готовившие теракты на территории России.

Как сообщил журналистам в Нальчике заместитель министра МВД РФ Аркадий Еделев, задержаны пятеро боевиков, трое уничтожены.

Как сказал замминистра, на территории республики выявлена лаборатория по производству взрывных устройств, изъяты тротил, пластит, гексоген, селитра и 69 детонаторов.

Что касается троих уничтоженных в Нальчике, они все находились в розыске по подозрению в совершении терактов в Ростовской области и Ставропольском крае. Все они приверженцы ваххабизма, установлена их связь с Масхадовым и Басаевым.

Еделев не стал называть фамилии уничтоженных и задержанных боевиков в связи с тем, что часть бандгруппы все еще находится на свободе.

В ходе штурма потерь среди федеральных сил нет.

При штурме применялся слезоточивый газ "Черемуха-7". Как сказал Еделев, это средство разрешено по международным стандартам к применению при подобных операциях.

Разрушения нанесены только одной квартире - где скрывались боевики.

На месте работают представители прокуратуры, криминалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала