Рейтинг@Mail.ru
Буш призвал Европу помочь РФ понять важность проблемы Ирана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш призвал Европу помочь РФ понять важность проблемы Ирана

Читать ria.ru в
Джордж Буш призвал союзников США в Европе занять общую позицию в отношении ядерной программы Ирана и помочь другим странам, таким как Россия, осознать важность этой проблемы.

ВАШИНГТОН, 19 фев - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Джордж Буш призвал союзников США в Европе занять общую позицию в отношении ядерной программы Ирана и помочь другим странам, таким как Россия, осознать важность этой проблемы.

"Мы разделяем одну цель, которая состоит в том, чтобы иранцы не создали ядерное оружие. Мы хотим работать вместе с нашими друзьями не только для того, чтобы ясно говорить одним голосом, но и для того, чтобы помочь другим, таким как Россия, осознать это", - заявил Буш в интервью французской телекомпании TV-3, записанном в пятницу в Белом доме в связи с предстоящей поездкой президента США в Европу и его встречей с президентом Франции Жаком Шираком.

Cтенограмма интервью Буша в субботу получена РИА "Новости" в пресс-службе президента США в Вашингтоне.

"Ключевым моментом является то, что иранцы должны слышать, что Европа и США говорят одним голосом. Я ценю президента Ширака и его правительство, а также немцев и британцев за то, что, работая вместе, они говорят иранцам - мы не хотим, чтобы у вас было ядерное оружие", - сказал глава Белого дома.

"Я убежден в том, что если иранцы услышат, что мы говорим ясно и громко без каких-либо колебаний, они примут рациональное решение", - отметил Буш, при этом дав понять, что США не доверяют нынешнему иранскому руководству.

"Трудно доверять режиму, который не доверяет собственному народу", - подчеркнул президент США.

"Иранцам следует прислушиваться к реформаторами в их собственной стране, к тем, кто верит в демократию, и дать им право голоса в составе правительства", - сказал Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала