Рейтинг@Mail.ru
Балала назвал предложение Воронина "предвыборным пафосом" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балала назвал предложение Воронина "предвыборным пафосом"

Читать ria.ru в
Последнее предложение президента Молдавии Владимира Воронина о "красивом разрешении приднестровской проблемы" - не более чем "предвыборный пафос". Об этом РИА "Новости" по телефону заявил министр юстиции непризнанной республики Приднестровье Виктор Балала.

МОСКВА, 19 фев - РИА "Новости". Последнее предложение президента Молдавии Владимира Воронина о "красивом разрешении приднестровской проблемы" - не более чем "предвыборный пафос". Об этом РИА "Новости" по телефону заявил министр юстиции непризнанной республики Приднестровье Виктор Балала.

"Последнее предложение Воронина о "красивом разрешении приднестровской проблемы" - не более чем предвыборный пафос", - сказал он.

Балала отметил, что Приднестровье давно доказало свою государственную самостоятельность, как в политическом, так и в экономическом плане. Это подтверждается, по его словам, и ведением переговоров с Молдавией на равноправной основе.

"Кроме того, события осени 2003 года показали, что президент Молдовы - непревзойденный виртуоз в области раздачи пустых обещаний. И теперь самым убедительным доказательством серьезности его намерений будет безусловное исполнение Молдовой положений меморандума 1997 года, а также всех ранее подписанных официальных документов", - сказал министр юстиции Приднестровья.

"Немаловажен и такой нюанс, когда Воронин намерен начать внедрение в жизнь своих обещаний?", - спрашивает Балала.

Он напомнил, что до выборов в молдавский парламент и истечения срока президентских полномочий осталось две недели. "В противном случае получится, как в высказывании философа: "Люди готовы наобещать горы, чтобы избавиться от необходимости дать хотя бы крохи", - заключил Балала.

В субботу президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что Кишинев разработал новый механизм решения приднестровской проблемы, который предоставляет региону все полномочия "от формирования бюджета до своего флага и герба". "Но единственное условие - Приднестровье должно находиться в составе единой Республики Молдова", - подчеркнул Воронин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала