Французская биатлонистка выиграла гонку преследования - РИА Новости, 06.06.2008

Французская биатлонистка выиграла гонку преследования

МОСКВА, 19 фев - РИА "Новости". Француженка Сандрин Байи выиграла женскую гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону, соревнования которого проходят в словенском городе Поклюйка.

Стартовав под первым номером после победы в спринте, Байи от начала и до конца 10-километровой дистанции не позволила соперницам обогнать себя. Француженка допустила на огневых рубежах четыре осечки, однако прекрасная скорость на лыжне позволила ей финишировать в абсолютном одиночестве и с флагом своей страны в руках.

Второе место в гонке преследования заняла китаянка Инчао Кун, отстояв эту позицию, занятую после спринта. А вот россиянка Олга Зайцева, стартовавшая четвертой, в итоге сумела выиграть "бронзу" в субботу.

Россиянка Ольга Пылева, которая борется за победу в Кубке мира, финишировала в гонке преследования шестой, на одно место опередив лидера общего зачета немку Кати Вильхельм. Теперь в активе последней 614 очков, а у Пылевой - 606. Третье место в общем зачете занимает Байи, у которой 590 очков.