Рейтинг@Mail.ru
На крыше патриаршего собора в Стамбуле обнаружена граната - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

На крыше патриаршего собора в Стамбуле обнаружена граната

Читать ria.ru в
Она находилась в боевой готовности и не разорвалась по счастливой случайности.

АФИНЫ, 19 фев - РИА "Новости". На территории Константинопольского патриархата в стамбульском районе Фанари в субботу была обнаружена неразорвавшаяся граната.

Как сообщает греческое Македонское агентство новостей из Стамбула, граната была найдена на крыше патриаршего собора святого Георгия. Она находилась в боевой готовности и не разорвалась по счастливой случайности. Полиция расследует данное происшествие.

Несколько месяцев назад взрыв малой мощности был зафиксирован на территории патриархата, никто не пострадал.

Константинопольский патриархат, глава которого считается первым среди православных иерархов, ведет свое происхождение от Византийской империи и после завоевания Константинополя турками продолжил существовать. В настоящее время православная община Стамбула очень немногочисленна, а ее глава - патриарх Варфоломей - является гражданином Турции.

Турецкие власти негативно относятся к титулу "вселенского патриарха", который носит Варфоломей, а националистически настроенные круги периодически проводят агрессивные демонстрации с требованием запретить деятельность православной церкви.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала