Рейтинг@Mail.ru
Глава Минюста Украины оказался профессионально неподготовлен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минюста Украины оказался профессионально неподготовлен

Читать ria.ru в
Министр юстиции Украины Роман Зварич, подавший накануне в отставку, оказался недостаточно профессионально подготовлен с точки зрения украинского права для работы в этом министерстве. Такое мнение высказал РИА "Новости" в пятницу депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

МОСКВА, 18 фев - РИА "Новости". Министр юстиции Украины Роман Зварич, подавший накануне в отставку, оказался недостаточно профессионально подготовлен с точки зрения украинского права для работы в этом министерстве. Такое мнение высказал РИА "Новости" в пятницу депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

"Роман Зварич - не советский человек, приехавший на Украину из США, он американец украинского происхождения. В его министерстве сложилась напряженная ситуация. И он оказался недостаточно профессионально подготовлен с точки зрения украинского права для работы в этом министерстве", - сказал он.

Зварич мотивировал свою отставку недопустимостью давления на его ведомство со стороны бизнесменов.

"Я не позволю, чтобы какие-либо бизнесмены, которые являются также народными депутатами Украины и имеют очень мощные позиции в нефтеперерабатывающей сфере, напрямую вмешивались в работу моего ведомства", - сказал он.

"Я не знаю, о каких депутатах-нефтяниках идет речь, - сказал Затулин. - Но очевидно, что для Америки в нынешней ситуации на Украине много нового. Американцы верят в правоту закона, а "оранжевая революция" плохо вписывается в законодательство".

Российский депутат указал также на то, что премьер-министр Украины заявила о намерении проверить законность приватизации трех тысяч предприятий.

"Вряд ли это создает комфортные условия для исполнения министром юстиции своих обязанностей. Ему бы (Зваричу) пришлось согласиться с Тимошенко", - считает Затулин.

Он не исключил, что "это внесло каплю в решение Зварича подать в отставку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала