Рейтинг@Mail.ru
Ющенко: правда и честная политика станут нормой жизни - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко: правда и честная политика станут нормой жизни

Читать ria.ru в
"Мы будем не стучаться в дверь Европейского Союза, а ежедневно внедрять европейские социальные, гуманитарные стандарты в Украине. Мы приветствуем все сигналы ЕС, которые свидетельствуют о поддержке такой политики Украины", - подчеркнул Виктор Ющенко

КИЕВ, 17 фев - РИА "Новости". Президент Украины Виктор Ющенко называет приоритетами для Украины углубление добрососедских отношений с Россией, вступление в ВТО и создание зоны свободной торговли с ЕС.

"Украина готова как можно быстрее пройти этот путь", - сказал он.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в пресс-службе президента Украины, Виктор Ющенко заявил об этом в своем выступлении на традиционной ежегодной встрече с представителями дипломатического корпуса, аккредитованными в Украине.

Во внешней и внутренней политике Украины сформировались новые приоритеты и факт желания изменений провозглашены каждым человеком, сказал Ющенко.

"Человеческое достоинство, свобода, верховенство права - это те ценности, которые будет защищать и на которых теперь будет функционировать новая власть", - заверил президент Украины.

По словам Ющенко, воплощать эти ценности будет новое правительство, программа которого построена на ожиданиях людей, которые были на площадях во время "оранжевой" революции, а "правда и честная политика станут нормой жизни и все ресурсы отныне будут работать на украинца".

В новое правительство вошли честные, патриотичные люди, а на должность главы МИД вернулся Борис Тарасюк, подчеркнул Ющенко.

"Его возвращение - это свидетельство того, что политическое обновление Украины - это гарантия успеха на всех направлениях", - сказал украинский президент.

"Мы будем не стучаться в дверь Европейского Союза, а ежедневно внедрять европейские социальные, гуманитарные стандарты в Украине. Мы приветствуем все сигналы ЕС, которые свидетельствуют о поддержке такой политики Украины", - подчеркнул Виктор Ющенко.

Он также отметил, что Украина заинтересована в укреплении отношений со всеми ее соседями.

Кроме того, Ющенко отметил, что Украина ощущает ответственность за сохранение культурного наследства народов, которые живут в нашем государстве и готова использовать в этом опыт Европейского Союза.

Говоря о внешней политике, глава государства подчеркнул, что "не будет второстепенных вещей". "Мы будем работать всюду: и там, где есть, и там, где будет украинский интерес", - сказал он.

Ющенко также пообещал, что Украина увеличит "привлекательность для инвесторов", а также развитие туристической сферы.

Также он заверил представителей дипкорпуса, что Украина будет играть роль в сфере коллективной безопасности и урегулировании конфликтов.

"Верю в успех сотрудничества со всеми странами, которые вы представляете", - обратился он к участникам встречи.

На встрече присутствовали около 100 дипломатов, в частности, 50 послов, 13 временных поверенных, 15 руководителей международных организаций, 18 почетных консулов. Кроме того, участие в мероприятии приняли руководители парламентских фракций и министры нового правительства.

Традиционно на эту встречу некоторые представители дипломатического корпуса приходят в национальных костюмах. В частности, в этом году в национальной одежде были представители Грузии, Шотландии, Японии и Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала