Рейтинг@Mail.ru
В Мадриде опасаются обрушения сгоревшего небоскреба - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мадриде опасаются обрушения сгоревшего небоскреба

Читать ria.ru в
В Мадриде осмотревшие в среду сгоревший небоскреб "Виндзор" пожарные подтвердили возможность обрушения здания.

МАДРИД, 16 фев - РИА "Новости", Хуан Кобо. В Мадриде осмотревшие в среду сгоревший небоскреб "Виндзор" пожарные подтвердили возможность обрушения здания, передает агентство Эуропа-пресс.

Четыре человека, двое из которых имеют архитектурное образование и двое строительное, обследовали здание, чтобы определить, можно ли в него зайти членам комиссии по расследованию причин возгорания. Пожарные вошли в небоскреб через подвальное помещение и поднялись до верхнего этажа.

По их мнению, несущие конструкции здания значительно повреждены. Они могут не выдержать серьезных нагрузок и обрушиться. Причем при обрушении небоскреб может повредить соседние здания.

Как считают специалисты, чтобы очень медленно и осторожно разобрать каждый этаж небоскреба, потребуется от 12 до 14 месяцев. Операция будет стоить 22 миллиона евро.

Стоимость "Виндзора" до пожара составляла 84,2 миллиона евро. Здание было застраховано на 120 миллионов евро, однако выплата страховки находится под вопросом, так как системы безопасности небоскреба не отвечали современным нормам. На протяжении года велись работы по обеспечению пожарной безопасности здания.

По предварительной версии, причиной пожара в "Виндзоре" стало короткое замыкание на 21 этаже, однако появляются все новые версии, которые предстоит расследовать.

С небоскреба продолжают осыпаться панели оставшейся облицовки и другие элементы межэтажных перекрытий. Поэтому здание оцеплено, движение транспорта рядом с ним перекрыто, движение на проходящих в этом районе трех линиях метро ограничено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала