Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко", НБП и КПРФ проводят митинг против закона о льготах - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко", НБП и КПРФ проводят митинг против закона о льготах

Читать ria.ru в
В акции принимают участие представители "Яблока", социал-демократической партии, HБП, организации "Солдатские матери", КПРФ. Среди выступающих - чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. (Фотолента)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА "Новости" - Северо-Запад, Анна Новак. Более 400 человек вышли в Петербурге на митинг против льготных выплат.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе петербургского отделения "Яблоко", митинг около здания Законодательного собрания начался в среду около 9.30 мск.

"В настоящий момент митингующие перекрыли расположенный рядом с парламентом переулок Антоненко", - отметили в пресс-службе.

В акции принимают участие представители "Яблока", социал-демократической партии, HБП, организации "Солдатские матери", КПРФ. Среди выступающих - общественный деятель, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

В ходе митинга депутатам Законодательного Собрания был предъявлен список социально-экономических и политических требований. В частности, от депутатов городского парламента потребовали вернуться к рассмотрению запроса в Конституционный Суд по поводу Федерального закона N122-ФЗ, внести на рассмотрение Госдумы законодательную инициативу о прямых выборах губернатора Санкт-Петербурга, а также об увеличении базовой части пенсии до прожиточного минимума.

В пресс-службе подчеркнули, что уведомление о проведении митинга было направлено в городскую администрацию, однако разрешения на его проведение получено не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала