Рейтинг@Mail.ru
Кондолиза Райс: отношения между США и Сирией ухудшаются - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кондолиза Райс: отношения между США и Сирией ухудшаются

Читать ria.ru в
"Сирийское правительство, к сожалению, встало на путь, при котором отношения не улучшаются, а ухудшаются", - заявила Райс журналистам в Вашингтоне.

ВАШИНГТОН, 16 фев - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Госсекретарь США Кондолиза Райс предупредила об ухудшении отношений между США и Сирией.

"Сирийское правительство, к сожалению, встало на путь, при котором отношения не улучшаются, а ухудшаются", - заявила Райс журналистам в Вашингтоне после встречи с министром иностранных дел Египта.

Комментируя объявленный госдепартаментом отзыв посла США в Сирии в Вашингтон для "срочных консультаций", госсекретарь подчеркнула, что администрация Джорджа Буша "не впервые обсуждает наши разногласия с правительством Сирии".

"К сожалению, список таких разногласий с сирийским правительством, похоже, растет", - отметила Райс, указав, в частности, на обеспокоенность США по поводу "терроризма и поддержкой терроризма" со стороны Сирии, а также связей с повстанцами в Ираке.

"Проблема с сирийским правительством не является новой. Мы надеемся, что сирийское правительство воспользуется этим сигналом со стороны США для оценки того, где мы находимся в наших взаимоотношениях, и постарается направить наши отношения на лучший путь", подчеркнула госсекретарь. В то же время она уклонилась от прямого ответа на вопрос о том, готовы ли США пойти на введение новых санкций против Сирии.

"США не нравится направление, в котором двигаются американо-сирийские отношения, и мы будем продолжать смотреть, какие другие варианты имеются в нашем распоряжении",- сказала Райс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала