Рейтинг@Mail.ru
Паре лебедей даровали свободу в честь Дня Святого Валентина - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паре лебедей даровали свободу в честь Дня Святого Валентина

Читать ria.ru в
Как только позволило их состояние здоровья, птицы были помещены вместе. Лебеди уже успели пережить "ссору", но "теперь, кажется, снова любят друг друга". (Фотолента)

ЛОНДОН, 14 фев - РИА "Новости", Александр Смотров. Двое лебедей, образовавших пару в британском птичьем заповеднике, выпущены на волю в день Святого Валентина, передает Би-би-си.

Раненых самку и самца подобрали ранее в разных местах и доставили в Службу спасения и помощи диким животным графства Восточный Сассекс. Лебедь-самец был обнаружен 14 января в луже крови в бухте Соверен-харбор города Истбурн. У него была повреждена лапа, и некоторое время он провел под капельницей.

Самку тоже нашли в луже крови в декабре прошлого года в лагуне близ города Хоув на юге Англии. На лапе у нее была глубокая рана от пореза битым стеклом.

После того, как птицы стали чувствовать себя лучше, они были переведены в Национальный лебединый заповедник в графстве Суррей, где самец стал "ухаживать" за самкой и выказывать ей знаки внимания.

"Как только позволило их состояние здоровья, птицы были помещены вместе", - сказал основатель заповедника Дон Брисон. Он рассказал, что лебеди уже успели пережить "ссору", но "теперь, кажется, снова любят друг друга".

"Мы видим столько много смертей, страдания и боли в нашей работе, но видеть, как в результате наших усилий расцвела вот такая любовь - просто восхитительно", - отметил представитель Службы спасения и помощи диким животным Тревор Уикс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала