Рейтинг@Mail.ru
Палестинец взял на себя ответственность за теракт в Бейруте - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинец взял на себя ответственность за теракт в Бейруте

Читать ria.ru в
Ливанские силы безопасности взяли штурмом дом палестинца Ахмеда Абу Адаса, который взял на себя ответственность за убийство бывшего премьер-министра Рафика Харири. Об этом со ссылкой на заявление спецслужб Ливана сообщил ливанский телеканал LBC. Несколько часов назад телеканал "Аль-Джазира" продемонстрировал видеозапись, на которой неизвестный заявил, что за убийством Харири стоит группировка "Победа и священная война в стране Аш-Шам" (в понятие "страна Аш-Шам" арабы включают Сирию, Ливан и Иорданию).

БЕЙРУТ, 14 фев - РИА "Новости". Ливанские силы безопасности взяли штурмом дом палестинца Ахмеда Абу Адаса, который взял на себя ответственность за убийство бывшего премьер-министра Рафика Харири. Об этом со ссылкой на заявление спецслужб Ливана сообщил ливанский телеканал LBC.

Несколько часов назад телеканал "Аль-Джазира" продемонстрировал видеозапись, на которой неизвестный заявил, что за убийством Харири стоит группировка "Победа и священная война в стране Аш-Шам" (в понятие "страна Аш-Шам" арабы включают Сирию, Ливан и Иорданию).

Спецслужбы установили, что имя этого человека - Ахмед Абу Адас и он проживает в Бейруте на улице Тарик Аль-Джедид.

После штурма квартиры выяснилось, что хозяина в ней нет. Оказалось, что он ушел из дома в понедельник рано утром. В ходе обыска в доме подозреваемого был конфискован компьютер, сообщает LBC.

В понедельник в полдень в результате мощного взрыва в центре Бейрута погиб бывший премьер-министр, депутат парламента Ливана Рафик Харири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала