Рейтинг@Mail.ru
Из-за прорыва плотины на юге Пакистана погибло 135 человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за прорыва плотины на юге Пакистана погибло 135 человек

Читать ria.ru в
В результате наводнения, вызванного прорывом плотины Шади Кор, несколько деревень оказались затопленными. Всего, по официальным данным, от наводнения пострадало около 30 тысяч человек.

ИСЛАМАБАД, 12 фев - РИА "Новости", Евгений Пахомов. До 135 человек возросло число погибших в Пакистане в результате прорыва плотины в юго-западной провинции Белуджистан. Об этом сообщило в субботу государственное радио Пакистана.

В результате наводнения, вызванного прорывом плотины Шади Кор, несколько деревень оказались затопленными. Сотни человек числятся пропавшими без вести. Всего, по официальным данным, от наводнения пострадало около 30 тысяч человек.

Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф посетил в субботу районы Белуджистана, пострадавшие от наводнения. Он пообещал, что правительство окажет немедленную помощь жителям затопленных деревень.

Премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз также сказал журналистам в субботу, что центральное правительство одобрило комплекс чрезвычайных мер для районов, затронутых наводнением. Он сообщил, что правительство уже направило в Белуджистан два тяжелых военно-транспортных самолета "Си-130" с гуманитарными грузами для пострадавших.

Тем временем в Белуджистане продолжается спасательная операция. В провинцию переброшены войска, для эвакуации пострадавших задействованы военные вертолеты. В районы, затронутые наводнением, срочно перебрасываются подразделения инженерных войск из других концов страны.

Плотина на реке Шади была прорвана в ночь на пятницу из-за резкого подъема воды, вызванного непрекращающимися проливными дождями - самыми мощными за последние 15 лет.

Метеослужба Пакистана предупреждает, что дожди, а в северных районах и мокрый снег, могут идти на значительной территории страны еще несколько дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала