Рейтинг@Mail.ru
Переговоры по выводу баз РФ из Грузии - "тяжелые" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры по выводу баз РФ из Грузии - "тяжелые"

Читать ria.ru в
В Тбилиси продолжаются переговоры грузинской и российской делегаций по военным вопросам. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в МИД Грузии. В частности, на переговорах речь идет о выводе российских баз из Грузии.

ТБИЛИСИ, 11 фев - РИА "Новости". В Тбилиси продолжаются переговоры грузинской и российской делегаций по военным вопросам. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в МИД Грузии. В частности, на переговорах речь идет о выводе российских баз из Грузии.

"По вопросу вывода российских военных баз из Грузии ведется обмен серьезными аргументами. Надежда не исчерпана, но переговоры очень тяжелые", - заявил журналистам посол Грузии в РФ Валерий Чечелашвили, который вышел к прессе в перерыве между заседаниями делегаций.

Незадолго до этого он отметил, что "стороны в ходе переговоров по военным вопросам изложили кардинально разные позиции". "Мы хотим, чтобы российские базы были поскорее выведены с территории Грузии, а у российской стороны - своя позиция по этому вопросу", - заявил посол.

Представители грузинской и российской делегаций не уточняют сроки вывода баз, о которых в настоящее время идет речь, предлагая дождаться завершения переговоров. Ранее представители Грузии настаивали на трехлетнем сроке вывода баз, представители российской стороны заявляли, что на их вывод потребуется от 11 до 13 лет.

На территории Грузии в настоящее время остаются две российские базы - в Батуми и Ахалкалаки, которые согласно подписанным соглашениям, подлежат выводу, в Тбилиси расположен штаб Группы российских войск в Закавказье. В рамках Стамбульских решений ОБСЕ Россия уже вывела из территории Грузии две базы - в Вазиани (30 км от Тбилиси) и Гудаута (Абхазия, Грузия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала