Рейтинг@Mail.ru
Е.Гинер готов дать показания по делу о покушении на сына - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Е.Гинер готов дать показания по делу о покушении на сына

Читать ria.ru в
"Я готов пойти, когда будет время, расскажу", - заявил Гинер. При этом он воздержался от ответа на вопрос, что именно могло стать причиной покушения на его сына.

МОСКВА, 11 фев - РИА "Новости". Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер готов дать свидетельские показания в рамках расследования покушения на его сына Вадима. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщил сам Евгений Гинер.

"Я готов пойти, когда будет время, расскажу", - заявил Гинер. При этом он воздержался от ответа на вопрос, что именно могло стать причиной покушения на его сына.

Ранее Хамовническая межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статьям 30 ("приготовление и покушение на преступление") и 105 УК РФ ("убийство") по факту покушения на убийство 24-летнего Вадима Гинера и сотрудника частного охранного предприятия "Гарант" Александра Никонова.

Покушение произошло 8 февраля примерно в 19.30 мск напротив дома 27 по седьмому Ростовскому переулку в Москве. Как ранее сообщили РИА "Новости" в столичной прокуратуре, неустановленные лица из автомашины обстреляли "Мерседес-Бенц", в котором находились потерпевшие. С ранениями Гинер и Никонов были госпитализированы.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.

Как сообщил РИА "Новости" источник в столичных правоохранительных органах, машина, в которой ехали потерпевшие, принадлежала президенту футбольного клуба ЦСКА. Раненые были отправлены в Боткинскую больницу.

Собеседник агентства добавил, что в числе рассматриваемых следствием версий - попытка покушения на самого Евгения Гинера, который, по предположениям преступников, мог находиться в своей машине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала