Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко поможет созданию технопарка в Новгородской области - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко поможет созданию технопарка в Новгородской области

Читать ria.ru в
Вопросы, касающиеся создания на территории региона технопарка, обсуждались в четверг на встрече министра с губернатором области Геннадием Ходыревым.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 фев - РИА "Новости", Жанна Воронова. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко обещает поддержку созданию технопарка в Нижегородской области.

"Проект по созданию технопарка абсолютно необходим для науки и будет поддержан", - сказал Фурсенко журналистам в Нижнем Новгороде, где он находится в рабочей поезде.

Министр подчеркнул, что идея создания технопарков должна иметь соответствующую законодательную базу. По его словам, в настоящее время соответствующие законопроекты готовятся к внесению в Государственную Думу.

Вопросы, касающиеся создания на территории региона технопарка, обсуждались в четверг на встрече министра с губернатором области Геннадием Ходыревым.

Со своей стороны, Ходырев сообщил журналистам, что проект по созданию технопарка уже реализуется в поселке Сатис Нижегородской области. В этом году на развитие инфраструктуры и возведение промплощадок будет потрачено 70 миллионов рублей. На первом этапе осваивается шесть гектаров, в целом выделено 45 гектаров.

По словам губернатора, технопарк должен выйти на проектную мощность к 2008 году.

Основные направления его деятельности - производство информационных, транспортных технологий, сотрудничество по авиационной тематике (обеспечение безопасности полетов), медицинское оборудование, газоэнергетика, сообщил губернатор.

По его словам, всего на создание технопарка потребуется 800 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала