Рейтинг@Mail.ru
Белковский: визит Березовского станет испытанием для Украины - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белковский: визит Березовского станет испытанием для Украины

Читать ria.ru в
Испытанием на прочность для новых властей Украины в 2005 году станет визит Бориса Березовского, выдачи которого в течение нескольких лет добивается от Лондона Генпрокуратура РФ. Такое мнение высказал президент Института национальной стратегии Станислав Белковский. "Борис Абрамович очень хочет приехать на Украину и думаю, что он обязательно туда приедет", - считает Белковский.

МОСКВА, 10 фев - РИА "Новости". Испытанием на прочность для новых властей Украины в 2005 году станет визит Бориса Березовского, выдачи которого в течение нескольких лет добивается от Лондона Генпрокуратура РФ. Такое мнение высказал президент Института национальной стратегии Станислав Белковский.

"Самая чрезвычайная ситуация в Украине - это визит Березовского", - сказал Белковский на пресс-конференции в РИА "Новости".

Именно поэтому в правительстве Юлии Тимошенко пост министра МЧС достался Давиду Жвании, считает эскперт, называя министра "основным партнером Березовского на Украине".

Березовский, в течение последних лет находящийся в Лондоне, недавно заявил, что намерен сменить прописку на украинскую, чтобы быть ближе к родине.

"Борис Абрамович очень хочет приехать на Украину и думаю, что он обязательно туда приедет", - считает Белковский.

В то же время, полагает он, "новая украинская власть сделает все, чтобы этот визит отсрочить и сократить, зная что он вызовет ярость в Кремле".

По его оценке, Березовского можно ожидать в сопредельной РФ стране в течение месяца-полутора, но едва ли он в действительности намерен жить на Украине постоянно.

"Я думаю, он там объявится, но на несколько дней - для него гораздо важнее символический капитал этого визита, чем долгосрочность пребывания", - считает Белковский.

Визит Березовского двухлетней давности в Грузию под именем Платона Еленина вызвал официальную ноту протеста российского МИД и напряжение между Москвой и Тбилиси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала