Рейтинг@Mail.ru
Спасательная операция на шахте "Есаульская" возобновилась - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасательная операция на шахте "Есаульская" возобновилась

Читать ria.ru в
В Кемеровской области в 3.30 мск в четверг возобновилась поисково-спасательная операция на шахте "Есаульская". Операция по поиску пропавших трех человек была приостановлена ночью из-за большой концентрации метана на аварийном участке. (Фотолента).

НОВОСИБИРСК, 10 фев - РИА "Новости". В Кемеровской области в 3.30 мск в четверг возобновилась поисково-спасательная операция на шахте "Есаульская", сообщили РИА "Новости" в Кемеровском областном управлении по ГО и ЧС.

Операция по поиску пропавших трех человек была приостановлена ночью из-за большой концентрации метана на аварийном участке. Горноспасатели, участвовавшие под землей в разборе завала, были выведены в безопасную зону.

Как сообщили в управлении по ГО и ЧС, на настоящий момент опознано 18 тел из 22 обнаруженных в шахте погибших.

Авария на шахте произошла утром в среду в 3.57 мск. По предварительным данным, причиной стал взрыв метана, который скопился в отработанных участках лавы.

На момент аварии в шахте находилось 30 человек - специалистов Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда и сотрудников шахты, которые вели работы по изоляции обнаруженного накануне очага пожара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала