Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Работничков": мы играли без лучших игроков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Работничков": мы играли без лучших игроков

Читать ria.ru в
Тренер баскетбольной команды "Работнички" (Скопье, Македония) считает, что его команда в среду проиграла УНИКСУ из-за отсутствия лучших игроков - Кендрика Джонсона и Саши Вукаса.

КАЗАНЬ, 9 фев - РИА "Новости", Александр Гавриленко. Тренер баскетбольной команды "Работнички" (Скопье, Македония) считает, что его команда в среду проиграла УНИКСУ из-за отсутствия лучших игроков - Кендрика Джонсона и Саши Вукаса.

Встреча, которая состоялась в казанском "Баскет-холле", закончилась со счетом 87:53. Больше всего очков для своей команды заработали игроки казанской команды Кристофер Энсти (15), Сергей Топоров (12) и Руслан Авлеев (12). В составе гостей самыми результативными были Срган Станковик (18) и Горан Самардзиев (11).

Во время пресс-конференции, которая состоялась сразу после матча, тренер "Работнички" Ярданчо Давидков поздравил тренера УНИКСа Станислава Еремина и его команду и пожелал им успеха в Евролиге ФИБА.

"Сегодня мы играли без двух наших игроков - Джонсона и Вукаса, а Шимик играл немного, потому что он травмирован. Мы сегодня плохо сыграли в нападении, и вообще у нас была плохая игра, потому что УНИКС очень хорошо брал подборы", - сказал Давидков.

"Джонсон был нашим лучшим игроком, но он, к сожалению, несколько дней назад уехал в Германию", - пояснил тренер македонского клуба.

В свою очередь Станислав Еремин при разборе игры подчеркнул, что команда из Скопье играет "специфический баскетбол".

"Не обладая мощными центровыми и наличием высокорослых игроков, эта команда играет достаточно дисциплинированно, с хорошим движением и хорошими бросками. Когда им удается игра с периметра, они порой выпускают до 35 трехочковых бросков. Когда получается такая игра, с ними играть всегда тяжело", - отметил Еремин.

Он также отметил, что в среду его команда справилась с игрой на периметре. Особо понравилось тренеру, как его игроки сыграли второй период. Во второй же половине матча, когда разница в счета была уже достаточно большой, Еремин постарался дать поиграть тем игрокам, которые должны "именно сегодня находиться на площадке - Камбале, Авлееву, Кейру".

Набрав в 12 матчах 19 очков, УНИКС занял третье место в группе "А" и вышел в следующую стадию турнира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала