Рейтинг@Mail.ru
Отставку правительства РФ поддерживают только 20% россиян - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставку правительства РФ поддерживают только 20% россиян

Читать ria.ru в
Опрос проводился среди 1600 респондентов в 40 регионах России на волне протестов, вызванных заменой льгот денежными компенсациями.

МОСКВА, 9 фев - РИА "Новости". Требование парламентской оппозиции об отставке в России правительства Михаила Фрадкова разделяют только 20% россиян, свидетельствует январский опрос Аналитического центра Юрия Левады.

Опрос проводился среди 1600 респондентов в 40 регионах России на волне протестов, вызванных заменой льгот денежными компенсациями.

"Самый популярный рецепт (29%) - уволить министров, плохо подготовивших закон, реже (20%) предлагают отставку всего правительства, 11% устроила бы отставка губернаторов и других местных чиновников, не сумевших предотвратить массовые протесты", - говорится в аналитической записке центра.

При этом 9% опрошенных требуют привлечь к ответственности "провокаторов, зачинщиков беспорядков".

На вопрос о выходе из сложившейся ситуации, наибольшая группа опрошенных (33%) полагает, что сейчас было бы лучше всего приостановить закон о замене льгот и доработать так, чтобы люди не пострадали от его введения.

Отменить закон и оставить льготы в прежнем виде предлагают 27%, сохранить закон, но увеличить объем компенсаций -18%, оставить закон в действии, но в срочном порядке решить все возникшие проблемы - 17%.

Почти две трети опрошенных (63%) полагают, что в ближайшие месяцы следует ожидать новых акций протеста против политики правительства, 22% с этим не согласны, сообщает Аналитический центр Левады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала