Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Франции: у нас "новый старт" в отношениях с США - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Франции: у нас "новый старт" в отношениях с США

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Франции Мишель Барнье высказался за "новый старт" в отношениях с США. "Пришло время дать старт очень давним отношениям", - заявил министр.

ПАРИЖ, 8 фев - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Министр иностранных дел Франции Мишель Барнье высказался за "новый старт" в отношениях с США.

"Пришло время открыть новую фазу, новую главу, дать новый старт очень давним отношениям (между Парижем и Вашингтоном)", - сказал Барнье, выступая во вторник вечером на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Кондолизой Райс.

По словам министра, развитие франко-американского диалога требует от его участников выполнения трех основных условий: "разговаривать и прислушиваться друг к другу", "уважать условия каждой из сторон" и "спрашивать себя о том, что мы вместе можем сделать перед лицом крупных вызовов современного мира".

В числе таких вызовов Барнье назвал мирное урегулирование ближневосточного конфликта, борьбу с терроризмом, опасности, связанные с изменением климата, а также борьбу против бедности и помощь развивающимся странам.

Говоря об успешных примерах двустороннего сотрудничества, министр упомянул миротворческие операции в Косово, Афганистане и на Гаити, борьбу против терроризма и совместные усилия по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Ливана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала